Ca s'est passé au château

Sunday 26 July 2020

Départ à 14h, 14h25, 14h50, 15h30, 15h55 (durée : 1h15)

Un parcours de 3 mini-concerts à découvrir dans les espaces du château.

Trois concerts de 15 minutes à déguster, de la Chapelle au Jardin, pour des groupes de 15 personnes maximum.

Sunday 12 July 2020

Départ à 14h, 14h25, 14h50, 15h30, 15h55 (durée : 1h15)

Un parcours de 3 mini-concerts à découvrir dans les espaces du château.

Trois concerts de 15 minutes à déguster, de la Chapelle au Jardin, pour des groupes de 15 personnes maximum.

Friday 14 August 2020

20h

CONCERT / QUATUOR A CORDES​
Trois quatuors de Philipp Glass

Sunday 09 August 2020

16h

CONCERT / QUINTETTE À VENT
DVORAK, LIGETI, NIELSEN

Monday 20 July 2020 to Friday 31 July 2020

10h30 - 12h / 13h30 -15h

ATELIERS JEUNE PUBLIC

Sunday 15 March 2020

ATTENTION !!

Tuesday 11 February 2020 to Monday 24 February 2020

La Compagnie « les Grandes Personnes » recherche 10 participants pour sa parade de la 10e Nuit des Jardins de Lumière !

Friday 07 February 2020

Dans le cadre de la Nuit des Jardins de Lumière, le château de Lunéville propose un atelier pour les enfants âgés de 7 à 14 ans, le mercredi 26 février de 14h à 16h.

Thursday 12 March 2020

À partir de 14h

CONFERENCE / TABLE-RONDE
1ère conference des "Rencontres aux jardins de Lunéville"

Intervenants

Monday 27 July 2020 to Friday 31 July 2020

10h30 à 12h / 13h30 à 15h

ATELIERS JEUNE PUBLIC

Pages