Ca s'est passé au château

Saturday 06 July 2019 to Sunday 07 July 2019

Chaque soir à 22h
Terrasse du Château

WEEK-END « NOCTURNE » AU FIL DU JARDIN #5

EN RESIDENCE EN JUIN 2019 AU CHÂTEAU DE LUNEVILLE

Création équestre 2019 - Cie Eclats de Rock

Saturday 18 May 2019 to Sunday 19 May 2019

10h-19h
Jardins

EVENEMENT / PARTENAIRE

Organisé par " la Lorraine est formidable "

Tuesday 12 March 2019

Espaces restaurés et terrasse du château
10h à 18h

WEEK-END AU FIL DU JARDIN #2

Thursday 25 April 2019

18h
Chapelle

CONFERENCE

Par Vincent Bradel, architecte, docteur en architecture, enseignant-chercheur à l’École Nationale Supérieure d’Architecture de Nancy

DE L’INFLUENCE DE L’ART DES JARDINS SUR L’ART URBAIN AU XVIIIE SIÈCLE

Monday 15 July 2019 to Friday 19 July 2019

de 10h30 à 12h et de 13h30 à 15h
Espace pédagogique / Commun Sud

ATELIERS JEUNE PUBLIC

Saturday 25 May 2019

de 14h30 à 16h30
Espace Pédagogique / Commun Sud

ATELIER JEUNE PUBLIC

Inscriptions et renseignements : Maëlle Colin
03 83 76 31 54 - maecolin@departement54.fr

Sunday 26 May 2019

16h
Chapelle

CONCERT DECENTRALISE / FESTIVAL DE FROVILLE

Saturday 06 July 2019 to Sunday 07 July 2019

Chaque soir à 22h
Terrasse du Château

WEEK-END « NOCTURNE » AU FIL DU JARDIN #5

EN RESIDENCE EN JUIN 2019 AU CHÂTEAU DE LUNEVILLE

Création équestre 2019 - Cie Eclats de Rock

Saturday 06 July 2019

11h30-15h
Jardins du Château

WEEK-END AU FIL DU JARDIN #5

Saturday 08 June 2019 to Sunday 09 June 2019

10h-12h et 13h-19h
Jardins du Château

WEEK-END AU FIL DU JARDIN #4

Pages