Ca s'est passé au château

Saturday 28 September 2019 to Sunday 29 September 2019

Cour des Communs du château de Lunéville

EVENEMENT / PARTENAIRE

Saturday 28 September 2019

20h
Chapelle

EVENEMENT / PARTENAIRE

Saturday 21 September 2019 to Sunday 22 September 2019

Château de Lunéville

ACCES GRATUIT (10h-13h / 14h-19h)

Friday 06 September 2019

18h
Chapelle

CONFERENCE / LES VENDREDIS DU MUSEE

Par Jeanine Guénot et Guy Levieuge, association des Amis de la Faïencerie de Lunéville Saint-Clément

Saturday 06 July 2019 to Sunday 07 July 2019

Chaque soir à 22h
Terrasse du Château

WEEK-END « NOCTURNE » AU FIL DU JARDIN #5

EN RESIDENCE EN JUIN 2019 AU CHÂTEAU DE LUNEVILLE

Création équestre 2019 - Cie Eclats de Rock

Saturday 06 July 2019

11h30-15h
Jardins du Château

WEEK-END AU FIL DU JARDIN #5

Thursday 27 June 2019 to Sunday 22 September 2019

Galerie du CRI des Lumières

EXPOSITION PHOTOGRAPHIE

Bernard Birsinger

Friday 28 June 2019 to Sunday 20 October 2019

Commun Nord

EXPOSITION ARTS NUMERIQUES

Arts numériques, sciences et techniques

Saturday 08 June 2019 to Sunday 09 June 2019

10h-12h et 13h-19h
Jardins du Château

WEEK-END AU FIL DU JARDIN #4

Friday 07 June 2019

18h
Chapelle

CONFERENCE / LES VENDREDIS DU MUSEE

Par Denis Saillard, historien, chercheur associé au CHCSC de l’Université de Versailles St-Quentin.

Pages