Les grands évenements

©Dominique Chauvin

Saturday 29 February 2020

19h / 21h

EVENEMENT / ART DE LA RUE

©JN - CD54

Saturday 04 April 2020 to Sunday 05 April 2020

10h / 18h

EVENEMENT / METIERS D'ARTS

Saturday 25 April 2020 to Sunday 26 April 2020

10h / 19h

EVENEMENT / PARTENAIRE

©G. Berger - CD54

Saturday 23 May 2020 to Sunday 24 May 2020

10h / 19h

EVENEMENT / PARTENAIRE

Saturday 06 June 2020 to Sunday 07 June 2020

10h / 18h

EVENEMENT / JARDINS

Comme chaque année, le château de Lunéville vous propose de redécouvrir son jardin et de partir à la rencontre des éléments naturels.

Saturday 04 July 2020

11h30 / 15h

EVENEMENT / PETIT MOMENT CONVIVIAL

Wednesday 08 July 2020 to Saturday 19 September 2020

EVENEMENT ESTIVAL

A LA TOMBEE DE LA NUIT

Après avoir accueilli près de 40 000 spectateurs, le spectacle estival gratuit proposé par le château reviendra habiller les façades de la terrasse du château durant tout l’été.

Saturday 19 September 2020 to Sunday 20 September 2020

10h / 18h

EVENEMENT / PATRIMOINE

Saturday 26 September 2020 to Sunday 27 September 2020

10h / 19h

EVENEMENT / PARTENAIRE